|
Apartamento para Venda, Barueri / SP, bairro Tamboré, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 3 banheiros, 1 vaga de garagem, mobiliado, área útil 74,00 m²
Útil: 74,00
3 Dormitórios
3 Banheiros
1 Suíte
1 Vaga
Valor: R$ 790.000,00
Código: ELS20232 | Endereço: Avenida Aruanã,851,7º andar | Bairro: Tamboré | Região: Alphaville | Ponto de Referência: 3 min da Castelo Branco, Shopping Tamboré, Sam`s, Carrefour, Atacadão GIGA, Droga Raia, Drogaria São Paulo, McDonald`s, Escolas Anglo, UNIP, Kid`s Place | Condomínio: Fatto Alphaville | IPTU: R$ 401,44 | Condomínio: R$ 950,00 | Observação de Valor: Valor de IPTU Anual | Área Útil: 74,00 m² | Em Condomínio: Sim | Permuta: Sim | Seguro Incêndio: 0,00 | Mobiliado: Sim | Valor por m²: R$10.675,00
Descrição do Imóvel
Descubra o seu novo lar no coração da cidade: um apartamento de 74 m² que combina conforto, praticidade e elegância em cada detalhe. Com três dormitórios, sendo uma suíte master, e três banheiros bem distribuídos, o ambiente oferece privacidade e bem estar para toda a família. A cozinha está totalmente equipada e mobiliada com armários planejados, geladeira, fogão e micro ondas, pronta para inspirar suas melhores receitas.
O condomínio eleva a experiência de viver a um patamar superior. Segurança garantida 24 horas, elevador, academia ampla e completa, piscina adulta com prainha infantil, quadra esportiva, salão de festas, churrasqueira, playground, brinquedoteca e mercadinho interno são apenas algumas das opções de lazer que permitem desfrutar de momentos memoráveis sem sair de casa. Além disso, o gás encanado traz ainda mais praticidade ao dia a dia.
Localizado em um endereço estratégico, o empreendimento está rodeado por uma excelente infraestrutura: escolas conceituadas, comércios variados, supermercados, farmácias e opções de transporte público que facilitam o deslocamento para todas as regiões da cidade. A vizinhança combina tranquilidade e dinamismo, oferecendo qualidade de vida e conveniência ao alcance de poucos passos.
Não perca a oportunidade de viver com conforto, segurança e lazer completo. Agende agora mesmo sua visita e venha sentir na prática tudo o que este apartamento tem a oferecer.
Central de Negócios
Para ter mais informações sobre este imóvel ligue: